19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове проходит акция «Активное поколение»

1 936

В Кирове проходит акция «Активное поколение»


С 17 по 22 июля в сквере им. Степана Халтурина проходит акция "Активное поколение". Всевозможные мастер-классы, танцы и спортивные состязания. Почему так важно приобщать старшее поколение к активному образу жизни?

«Активно жить - счастливым быть!» - здесь в этом уверены на 100%. Насыщенная спортивная, обучающая и развлекательная программа, открытые уроки, занятия по живописи, участие в мастер-классах, летний кинотеатр и это еще не все. На лицах - только искренние улыбки и желание научиться новому. Научиться и научить других.

В Кирове проходит акция «Активное поколение»ОЛЬГА ШУЛЯТЬЕВА, МИНИСТР СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Это задумка наша в рамках стратегии в интересах пожилых граждан, которая принята еще в 2016 году Правительством РФ. Так вот главная цель этой стратегии - это "Активное поколение", то есть дать возможность тем людям, которые выходят на пенсию не быть замкнутыми, не сидеть дома, а чтобы люди общались, находили новых друзей, с пользой проводили своё свободное время, то есть здесь, для них мы организуем совершенно разные площадки».


Людмила Михайловна приходит на мероприятие как по расписанию уже второй день подряд. Признается - попробовала уже практически все. Больше всего женщину заинтересовала компьютерная грамотность.

В Кирове проходит акция «Активное поколение»ЛЮДМИЛА ПЛЮСНИНА, УЧАСТНИЦА:
«Просто смотрю, люди занимаются, молодёжь занимается, тоже решила подтянуться. Помолодеть!».


Елена Лебедева приехала из Яранска. Более ста километров пути - и полный восторг. Женщина уверена, что такие мероприятия просто необходимы.

В Кирове проходит акция «Активное поколение»ЕЛЕНА ЛЕБЕДЕВА, УЧАСТНИЦА:
«А вот, натюрморт, я никогда в жизни не рисовала, а тут вот попробовала. С хорошим настроением».


Проводить хорошо время - приятно, а если это еще и приносит пользу, то приятнее вдвойне.

ОЛЬГА ШУЛЯТЬЕВА, МИНИСТР СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы хотели еще помимо того, что здесь различные мастер-классы организовать еще консультации, как организации социального обслуживания, учреждений соцобслуживания, как раз, в первую очередь, и центра занятости, здесь и пенсионный фонд находится, которые могут проконсультировать наших пожилых, наших участников акции по любому вопросу».


"Активное поколение" - не просто акция, а возможность привлечь старшее поколение к спортивному образу жизни, который укрепляет здоровье и способствует долголетию. Невероятное жизнелюбие и желание узнавать что-то новое. У каждого здесь уже гордое звание - активист "золотого" возраста.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама