19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Советском районе прошел рыболовный турнир «Трофеи Вятки»

3 360

В Советском районе прошел рыболовный турнир «Трофеи Вятки»


В селе Петропавловском Советского района прошел межрегиональный рыболовный турнир «Трофеи Вятки». В соревновании приняли участие 70 команд из Кирова, Москвы, Казани, Сыктывкара, Йошкар-Олы и других городов. 

В течение трех дней живописный берег реки Вятки занимали команды рыбаков и многочисленные группы поддержки. "Трофеи Вятки" - это крупнейший рыболовный турнир в Кировской области. Его главные цели: развитие рыболовного спорта и туризма, а также воспитание бережного отношения к природе. К слову сказать, всех пойманных рыб участники турнира отпускают обратно. За это начисляют дополнительные баллы. Также в рамках турнира проходит детский рыболовный конкурс.

В Советском районе прошел рыболовный турнир «Трофеи Вятки» СЕРГЕЙ ОВСЯННИКОВ, ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА:
«В том году участвовало у нас восемь детей, а в этом году двенадцать детей. Детский конкурс проходит каждый день в течение часа. Все по-взрослому. Ловят нашу шаклейку».  

Турнир состоит из двух туров. Первый тур длится 8 часов, второй - семь часов. В команду входят два человека: капитан и штурман. В зачет принимаются не более 5 рыб максимального веса. Оцениваются: окунь, судак, щука, жерех, язь и головль. Самое главное - команда должна к назначенному времени успеть вернуться к финишу. В итоге в этом году рыбацкая удача улыбнулась команде "Снасти Киров". Победителями турнир стали Григорий Фурлет и Алексей Поскребышев. 

Также в числе призеров команда "Подсекай" из Советска и "Трофей РК" из Кирова. Добавим еще один важный момент турнира этого года. Теперь участники «Трофеев Вятки» смогут получить звание мастера спорта России по рыболовному спорту и выступать как на всероссийских, так и на европейских соревнованиях.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама