16 май 13:31 На «Фестивале идей и технологий» в Кирове школьники представили 60 проектов 16 май 12:48 Губернатор Александр Соколов дал старт навигации по Вятке 16 май 12:08 В Кирове состоялся фестиваль «Вятская семья», объединивший порядка 60-ти семей региона 16 май 11:33 Никто не пострадал во время ЧП в кировском лицее естественных наук 16 май 10:45 В селе Никульчино встретили Борисоглебский крестный ход 16 май 10:04 ГТРК «Вятка» будет вести прямую трансляцию главных событий Дня детских объединений 16 май 09:00 В строительной отрасли Кировской области активно применяют искусственный интеллект 16 май 08:01 В Кирове ожидают 25 тысяч участников Великорецкого крестного хода. 16 май 07:00 В 2028 году у девятиклассников появится третий обязательный экзамен — история (устно) 16 май 06:00 Наблюдатели птиц в Кировской области заняли 2 место в турнире «Камско-Вятский марш птиц»

Чиновники осмотрели строящиеся садики

1 662
Чиновники осмотрели строящиеся садики
В Кирове полным ходом идет строительство 6-ти новых детских садов. Степень готовности некоторых - очень высокая. Сегодня руководство города, депутаты кировской городской думы и представители подрядчика осмотрели строящиеся объекты.

Двухэтажный детский сад на улице Чистопрудненской сможет решить проблемы доступности детских дошкольных учреждений для молодых семей из нового микрорайона. В садике уже подключены коммуникации, есть электричество, на 1 этаже будет располагаться бассейн для малышей. Кстати, бассейны будут во всех 6-ти новых садиках.

Чиновники осмотрели строящиеся садики ЕЛЕНА КОВАЛЁВА, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Буквально ещё весной этого года мы были на этом участке, здесь ничего не было. За это время прошли конкурсные процедуры, на 70% построен детский сад. И мы понимаем, что детский сад будет в срок сдан».

 
В этом и других новых детских садах впервые за много лет появятся и ясельные группы для детей до 3-х лет и места для детей от 3-до 7 лет.

Чиновники осмотрели строящиеся садики АЛЕКСЕЙ МИРОНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "КИРОВСПЕЦМОНТАЖ":
«Уже ведутся внутренние отделочные работы. Начаты работы по благоустройству территории. Этот садик будет закончен и сдан в эксплуатацию 29 ноября».

Новые дошкольные учреждения появятся в микрорайонах Чистые пруды, Урванцево, Метроград, Коминтерн и Нововятск. В 6 детских садах смогут получить места свыше 700 детей от 3 до 7 лет и более 800 малышей. Это позволит родителям раньше выйти на работу, запланировать рождение второго ребенка.

Чиновники осмотрели строящиеся садики ИЛЬЯ ШУЛЬГИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«В феврале-марте мы будем уже принимать детей по дополнительным путёвкам. Поверье, проделана титаническая работа и со стороны правительства, и со стороны муниципалитета. Вопрос находится на постоянном контроле у губернатора».
 

И всё же даже 6 новых детских садов окончательно не решат вопрос с очередью в детские дошкольные учреждения. Город растёт и мест в садиках нужно всё больше и больше. Поэтому в администрации города запланировано в ближайшие 3-4 года в построить ещё 10 новых детских садов.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама