В Кирове начали устанавливать уличные поручни для слабовидящих

1 221

В Кирове начали устанавливать уличные поручни для слабовидящих


Более километра поручней в областном центре будет установлено до конца ноября. Они помогут инвалидам по зрению передвигаться самостоятельно. О маршрутах, которые должны частично облегчить жизнь отдельной категории кировчан в нашем сюжете.

- Вот направление берешь, на перекрестке направление я взял и уже перешел прямо.

Владимир Сосегов слеп, но это не мешает ему вести активный образ жизни. Владимир Гордеевич передвигается по городу самостоятельно. Теперь это стало в разы удобнее. Рядом с его домом установили поручни, по которым легко ориентироваться.

В Кирове начали устанавливать уличные поручни для слабовидящихВЛАДИМИР СОСЕГОВ:
«Я палкой задел, и я взял ориентир. Я иду вдоль, и получается нормально. В целом я, по крайней мере, пока, доволен».

В районе ДК Космос проживает немало инвалидов по зрению. Поручни были сделаны согласно их пожеланиям. Яркий желтый цвет поможет сориентироваться слабовидящим. Высота поручня, чуть менее метра.

В Кирове начали устанавливать уличные поручни для слабовидящихПАВЕЛ ЖАРКОВ:
«У нас, еще когда работало предприятие, были сделаны эти поручни, но они уже давным давно поломаны были. Они старые убрали, все вновь сделали, согласно наших слов и везде на перекрестках. Вот на перекрестках - очень даже удобно».


Всего в областном центре установят более километра поручней. Они будут располагаться по маршрутам передвижения слепых и слабовидящих. Это улицы Пугачева, Некрасова, Короленко.

В Кирове начали устанавливать уличные поручни для слабовидящихДМИТРИЙ ПЕЧЕНКИН, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«На сегодняшний день стоимость этих работ составляет 860 тысяч рублей. Мы эти мероприятия проводим в рамках программы развития транспортной инфраструктуры. В рамках текущей деятельности. В 18 году мы планируем их завершить».


Добавим, окончание работ запланировано 20го ноября.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама