Позади - месяц тренировок, отбор самых лучших уже произведен. Именно этим ребятам предстоит продемонстрировать навыки строевой подготовки на торжественном марше. Кировчане представляют родной город на Параде Памяти уже в пятый раз.
«Начиная с первых поездок, еще до выезда, до прохождения, возникают какие-то вопросы, но как только ребята побывают на генеральной репетиции и пройдут Парад, они кардинально меняются, совершенно другое отношение и к себе, и к форме, и к поведению».
- Первая шеренга, поправляйте их.
- Шаг, и раз, держать ногу, выше ногу держать.
Военный парад 7 ноября 1941 года в городе Куйбышеве навсегда вошел в историю страны. Проходивший в условиях войны, одновременно с московским, он должен был продемонстрировать военную мощь государства.
«Конечно, это прохождение воодушевляет на подвиги, на защиту Родины».
Основной темой Парада Памяти в этом году станет «Оружие Победы». Именно в Куйбышев в первые же недели войны были массово эвакуированы промышленные предприятия и в кратчайшие сроки налажено военное производство. В нынешней Самаре, проходя торжественным маршем, кировчане с гордостью вновь пронесут знамя своей малой родины - города трудовой славы.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

