19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ 19 янв 16:03 Вдоль автодороги в селе Бурмакино установили современное освещение 19 янв 15:49 В Беларуси обсудили возможность создания объединенного дилерского центра машиностроителей в Кировской области

Прокуратура начала проверку по факту отключения "голубого топлива" в Югрино

1 152
Прокуратура начала проверку по факту отключения
Югрино больше не замерзающая деревня. В понедельник в дома жителей вновь было подано "голубое топливо". Хотя проблемы с газоснабжением у них возникают не в первый раз.

Газ в Югрино провели весной прошлого года. Но в первую же зиму жители не помнят дня, когда к ним не приезжала бы аварийная газовая служба. Из-за влаги перемерзали трубы. Плановый ремонт был намечен на лето. Отключение планировалось на неделю, но за три месяца газ в дома так и не вернулся. Греть батареи начали только во второй половине сентября. После обращения людей в общероссийский народный фронт.

Прокуратура начала проверку по факту отключения "голубого топлива" в ЮгриноГАЛИНА ЧЕРВЯКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДЕРЕВНИ ЮГРИНО:
«Мы чуть ли не обрадовались. Но не успели. Пришла бумага, что будут проводиться ремонтные работы. Отключение будет на два дня. 29 и 30 октября».
 

В реальности работы затянулись на две недели. За это время температура в некоторых дома опустилась до 4 градусов. Нарушение сроков ремонта подрядная организация объясняла отсутствием необходимых деталей для устранения неисправности. Когда они поступили, три аварийные бригады приступили к оперативному подключению потребителей к газу. Сейчас у жителей Югрино тепло в домах и на душе.

Прокуратура начала проверку по факту отключения "голубого топлива" в ЮгриноВАЛЕНТИНА ЧИРКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДЕРЕВНИ ЮГРИНО:
«Очень рады. Но хотим, что такого больше не повторялось. Ни у нас, ни у других людей. Потому что, на улице уже зима. Надеемся, что зиму мы продержимся».
 

По факту нарушения газоснабжения в деревне прокуратура области проведёт проверку.

Прокуратура начала проверку по факту отключения "голубого топлива" в ЮгриноДЕНИС СУХОМЛИН, ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ОБЛАСТИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ:
«В рамках проверки будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц ресурсоснабжающей организации. При необходимости к проверке будут привлечены специалисты. В случае выявления нарушения закона органами прокуратуры будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования».


Жители Югрино ждали прихода газа 19 лет. И по их словам, им бы хотелось пользоваться благом цивилизации без проблем и просьб о помощи.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама