04 фев 15:00 Датчанин работает учителем в школе посёлке Гостовский Шабалинского района 04 фев 14:28 Жителям Кировской области с 1 февраля увеличили размер социальных выплат 04 фев 14:19 Ресурсы холдинга «ВГТРК» попали в «белый список» 04 фев 14:15 Обзор новостей города Кирова и районов области 04 фев 13:30 Александр Соколов поручил организовать концерт для кировских бойцов 04 фев 13:00 Деятельность одного из офисов в Кирове приостановили за нарушения требований пожарной безопасности 04 фев 12:55 В Кировской области запустят ИИ-ассистента для ментальной поддержки 04 фев 12:45 После сильного снегопада городские службы Кирова перешли к основному этапу уборки 04 фев 12:15 Кировские службы рассказали, когда планируют восстановить теплоснабжение в слободе Курочкины 04 фев 12:00 В автопарк кировского автотранспортного предприятия поступили 9 новых автобусов «ЛиАЗ»

"Муниципальный контроль" проверил содержание городских катков

1 598
"Муниципальный контроль" проверил содержание городских катков, горок и других элементов новогоднего оформления. Как подрядчики справляются со своими обязанностями?

В выходные кировчане всей семьей могут отправиться на каток. Этой зимой открыты три общегородских катка: на Театральной площади, улице Спасской и неподалеку от легкоатлетического манежа в Вересниках. За их состоянием подрядчики обещали следить ежедневно. В первую очередь, чиновники побывали на катке у легкоатлетического манежа. Отмечу, что сами надевать коньки они не стали. Доверились визуальному впечатлению. Еще когда планировали создать здесь каток, были сомнения, поедут ли сюда кировчане. Новогодние каникулы показали, горожанам инициатива пришлась по душе. На каток выходило за день от пятьсот до шестисот человек. Не пустует каток в Вересниках и в будни. Специальная машина регулярно заливает лёд. Малыши могут кататься отдельно от взрослых. Вечером площадка освещена. Леонид вместе с дочкой два раза в неделю приходит на каток. Льдом и содержанием объекта остался доволен.

"Муниципальный контроль" проверил содержание городских катковАЛЕКСЕЙ БРАГИН:
«Лед отличный, заливают, чистят. Очень нравится, очень удобно и доступно».


Со слов представителей городской администрации эксперимент с катками удался и на будущий год эта практика будет обязательно продолжена. Кстати, бесплатный каток в Вересниках будет работать до весны. Также "муниципальный контроль" проверил, в каком состоянии каток на Спасской, а затем побывал на Театральной площади.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама