28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Чиновники проверили результаты приборки в городе и рассказали о планах благоустройства

1 655
Чиновники проверили результаты приборки в городе и рассказали о планах благоустройства
Фонтан на Театральной площади включат в ближайшие дни, а уже к осени газоны в Кирове станут как в мегаполисе. Сегодня кировские чиновники проверили, как прибрали город к майским праздникам, а заодно и рассказали, каким образом они планируют делать Киров чище и красивее.

В сквере у фонтана на Театральной площади работы близятся к завершению. Осталось убрать прошлогоднюю листву и благоустройство будет закончено. Накануне майских праздников площадь, насколько это было возможно, привели в порядок - освежили разметку для проведения парада, побелили бордюры и стволы деревьев, провели сухую уборку.

Чиновники проверили результаты приборки в городе и рассказали о планах благоустройстваДМИТРИЙ ПЕЧЕНКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВА:
«Как только позволят погодные условия, начнем высаживать цветы в клумбы и по погодным условиям запустим фонтан - в ближайшие дни».
 
 
Городские чиновники рапортуют - к Первомаю все мемориальные зоны Кирова приведены в порядок. Что касается общегородского благоустройства, здесь, по словам главы администрации, тоже все неплохо - песка на дорогах стало меньше, а значит в целом чище.

Чиновники проверили результаты приборки в городе и рассказали о планах благоустройстваИЛЬЯ ШУЛЬГИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВА:
«Прошу обратить внимание - я помню, какие в том году были песчаные бури. Первый год мы локально отказались от применения песко-соляной смеси - результат очевиден».
 
 
Нововведения заметили не все кировчане. Те, кто ездит по городу на велосипедах и ходит пешком считают, что песка в Кирове все еще много.

Чиновники проверили результаты приборки в городе и рассказали о планах благоустройстваИВАН БРОВКИН, ВЕЛОСИПЕДИСТ:
«Я из школы шел - ветер дует, и вся пыль летит на прохожих. Я не знаю, как они прибирают».
 
 
Как они прибирают, знают те, кто ходит по городу каждый день. Стоит свернуть с центральных улиц, как взору открывается совсем не праздничный пейзаж.

Чиновники проверили результаты приборки в городе и рассказали о планах благоустройстваЮЛИЯ ШАЛАЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Это тоже центр города - улица Володарского. Здесь неподалеку находится кинотеатр Октябрь, до Театральной площади ровно одна остановка. Но, похоже, подрядчики про эту улицу забыли - и про тротуары, и про обочину. Как мы видим, здесь не убрана не только прошлогодняя листва, но и мусор».
 
 
Возможно, в майские праздники горожане соберутся и сами проведут субботник в этом месте, однако, мести грязные тротуары, навряд ли кто-то станет. Впрочем, надежда на чистое и благоустроенное будущее Кирова все же есть. В планах городских властей всерьез взяться за газоны - сделать их ровными и красивыми, как в больших городах.

ИЛЬЯ ШУЛЬГИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВА:
«В рамках работы с газонными зонами мы сможем явить гражданам к осени прекрасный год. А на будущий год будут газоны как в мегаполисе».
 
 
Глава администрации так же пообещал, что с каждым годом количество песко-соляной смеси на городских дорогах будет уменьшаться, её постепенно заменят на жидкие комплексные реагенты. И за два-три года Киров наконец-то отмоют, как и положено областному центру.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама