28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

В Порошино прошла высадка лесных культур с использованием меча Колесова

1 989
В Порошино прошла высадка лесных культур с использованием меча Колесова
Во "Всероссийский день посадки леса" в Порошино прошла высадка лесных культур с использованием меча Колесова.

- Что-то земля такая...
- Там клад, наверно.
- Наверно, да. Ну, лет через 80, когда рубить будут, пусть клад найдут.


Участие в посадке леса приняли губернатор Игорь Васильев, представители регионального правительства, Законодательного Собрания, органов исполнительной власти и общественных организаций. На площади почти в один гектар было высажено около четырёх тысяч саженцев кировской сосны.

В Порошино прошла высадка лесных культур с использованием меча КолесоваАНДРЕЙ ПЛИТКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Восстанавливать после рубок, а такие вот насаждение происходят на местах сплошных вырубок, это очень важно, потому что мы должны не только увеличивать объемы вырубок, потому что это доход в бюджет Кировской области и федерального бюджета, ну и как один из главных приоритетов для себя всегда иметь ввиду - это лесовосстановление и сохранность лесов».

 
Во всех регионах страны в этот день проходят мероприятия по высадке деревьев. В Кирове местом для появления новых саженцев была выбрана "Тропа здоровья" в Порошино. Своё начало акция берет с 2011 года, который был признан Международным годом леса. Губернатор Игорь Васильев традиционно участвует в акции, говорит, что прошлогодние саженцы неплохо подросли.

В Порошино прошла высадка лесных культур с использованием меча КолесоваИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Кировская область заняла первое место в Российской Федерации по исполнению переданных полномочий в лесной отрасли. Одна из этих статей, по которым мы стали лучше, это лесовосстановление. И я надеюсь, что наш скромный вклад вместе с вами и членами Правительства в том, что мы посадили определённое количество деревьев, тоже зачитывается».


В Порошино прошла высадка лесных культур с использованием меча КолесоваВЛАДИМИР БЫКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Есть приятная усталость, есть удовлетворение от той работы, которую выполнил, порядка, наверно, ста саженцев посажено. И здорово то, что как раз уже второй год подряд вот эти посадки, восстановление леса проводим вблизи "Тропы здоровья"».


Добавим, всего в Кировской области в этом году планируется высадить примерно 25-ть миллионов саженцев.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама