Бой на тренировочных мечах выдержать могут даже девочки. Это доказали воспитанницы школы-интерната №3. Их пригласили на "праздник дружбы" волонтеры. Мальчикам и девочкам предложили сразиться с русским витязем.
«Очень было интересно. Мне очень понравилось. Такое чувство, что ты в 14-м, 13-м веке».
Фарух Джаборов показывает мастер-класс игры на думбеке. Узбекский национальный музыкальный инструмент издает всего три звука. Гости праздника уже слышали мелодии в исполнении Фаруха. Волонтер играл для ребят во время встреч в рамках проекта "мы содружество".
- Здесь с детьми работать, очень хорошо. Очень весело, очень круто. Мне нравится.
«Учитывая особенности этой школы-интерната, это было прикладное творчество разных национальностей. Начиная, лепка из глины, какие-то поделки оригами».
«Мы собрали участников нашего проекта, волонтеров, которые в течении 9 месяцев занимались с детьми из школы-интерната. Собрали всех вместе, на большой площадке, дети будут развлекаться».
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

