28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий 28 мар 09:26 «Поезд Победы» прибудет в Кировскую область

Кировской гордуме предстоит обсудить кадровый вопрос

1 352
Кировской гордуме предстоит обсудить кадровый вопрос
Назначение Геннадия Плехова на должность первого заместителя главы администрации городская дума обсудит 24 июля. Утверждение второй кандидатуры - на должность зама по общим вопросам - пока решили отложить. Депутаты не поняли, зачем нужно перераспределение полномочий в структуре администрации.

Кандидатура действующего начальника территориального управления по Нововятскому району не вызвала никаких вопросов у депутатов. Геннадий Плехов в органах местного самоуправления Кирова - с 2001 года. В новой должности будет курировать городское хозяйство и работу теруправлений. Второй кандидат - Виктор Задворных - сейчас руководит отделом специальных программ в администрации. В должности заместителя по общим вопросам он должен контролировать вопросы информационной и экономической безопасности, в том числе, исключить работу с недобросовестными подрядчиками.

ИЛЬЯ ШУЛЬГИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Тот функционал, который я назвал, выполняется на сегодняшний день, на мой взгляд, неудовлетворительно, поэтому сейчас по структуре принято такое решение, чтобы усилить это направление, поэтому это предложение сегодня и вносится».


Кандидатуру Виктора Задворных на должность заместителя по общим вопросам депутаты не поддержали. А главу администрации попросили представить к следующему заседанию комиссии новую структуру администрации и детально пояснить, с чем связано перераспределение полномочий между его заместителями. Добавим, что кандидатуру Геннадия Плехова обсудят на пленарном заседании думы 24 июля.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама