19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

"Муниципальный контроль" проверил, как идет ремонт тротуаров

1 653



Тротуары в центре внимания. "Муниципальный контроль" сегодня проверил, как идут ремонтные работы на пешеходных дорожках в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Проблема пешеходных зон в городе не менее актуальна, чем дорог. В этом году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" будет отремонтировано 44 участка тротуаров - всего 22 км. Один из объектов - улица Щорса.

ДМИТРИЙ ПЕЧЁНКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Это самый протяженный участок в этом году, который будет отремонтирован - порядка 2,7 км на всем ее протяжении от улицы Попова до Улицы производственной. На сегодняшний день работы ведутся. Здесь предусмотрены работы в виде брусчатки».


На сегодняшний день все работы идут без отставания от графика. Отметим, что с точки зрения эстетики брусчатка на городских пешеходных зонах выглядит более привлекательной, и ремонтировать ее проще, чем перекладывать асфальт.

ЛЕОНИД ЛОБОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
«Материал закуплен в полном объеме, работы сейчас ведутся на чётной стороне тротуара - идет поэтапно: с четной на нечетную перепрыгиваем, чтобы жителям удобнее было и чтобы не оставлять большой объем работ стараемся с двух сторон одновременно двигаться».


Еще один участок, на который обратили внимание в рамках муниципального контроля, - Октябрьский проспект в районе Троллейбусного парка.

ЕВГЕНИЙ ЛУНЁВ, ДИРЕКТОР УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОЙ И ПАРКОВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ:
«За качеством следим, качество нас устраивает. Замечания, которые появляются при объезде кураторов - исправляются подрядной организацией. Я бы хотел отметить, что здесь есть часть газона, которая будет выровнена - это будет полностью завершенный объект».


Отметим, что в нынешнем году на проведение работ по ремонту тротуаров выделено рекордное количество средств - более 85 млн. 545 тыс. рублей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама