29 мар 10:44 Кировское «Динамо» проиграло на домашнем матче с пермским «Амкаром» 29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова

Детвора, налетай: книжный кемпинг в Кочуровском парке.

1 311
Детвора, налетай: книжный кемпинг в Кочуровском парке.
В Кочуровском парке работал передвижной книжный кемпинг - это одновременно библиотека, и игротека под открытым небом, как для взрослых, так и для детей.

Поиграть в настольный хоккей, сделать блокнотик или ромашку, порешать кроссворды или почитать журналы могут все желающие, но детей, конечно, больше - в Кочуровском парке снова открылся книжный кемпинг.

ЕКАТЕРИНА ДОЛГОАРШИННЫХ, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА БИБЛИОТЕКИ №1 ИМ. М. Е. САЛТЫКОВА-ЩЕДРИНА:
«Отзывы очень хорошие. Каждый может придти и сделать своими руками какую-то хорошую поделку. Часто спрашивают еще бесплатно ли? Совершенно бесплатно».

 
По самым приблизительным подсчётам почти 500 кировчан уже стали читателями необычной библиотеки под открытым небом. Организаторы привлекают для помощи и добровольцев, и сотрудников различных городских библиотек, чтобы в передвижной читальне было весело и интересно. Но первую скрипку играет, конечно, библиотека имени Пушкина. Кемпинг еще носит имя выездного читального зала Пушкинки.

АЛЛА ВОРЗАВЬЕВА:
«Я очень счастлива, что у нас такие мероприятия в городе проходят. Детей очень много, все счастливы!».


Добавим, что гости кемпинга могут получить консультацию об услугах библиотеки имени Пушкина, и поиграть в викторину "Весь мир - театр", приуроченной к году театра в России. Книжный кемпинг работает 1 раз в неделю, по пятницам, в Кочуровском парке с 10 до 14:00 . Единственное условие - хорошая погода.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама