22 мар 17:30 Выставка декупажных работ открылась в библиотеке Пушкина 22 мар 16:48 91-летнюю жительницу Белой Холуницы спасли от перевода крупной суммы мошенникам 22 мар 15:55 В Кирове на улице Слобода Рязанцевы временно перекроют движение 22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин

Экс-глава города Кирова не пришел в суд по делу Яфаркина

1 712
Экс-глава города Кирова не пришел в суд по делу Яфаркина
Владимир Быков и депутаты Гордумы не стали давать показания. В Первомайском районном суде продолжается заседание по делу о продаже земли в Парке Победы.

Обвиняемый по громкому делу продолжает держать марку в суде: улыбка не сходит с лица, Леонид Яфаркин по-прежнему не признает своей вины. Его защита намеревалась допросить в суде депутатов Гордумы, чтобы те рассказали, как проходило голосование о смене назначения участка земли в парке Победы. Планировалось задать вопросы и экс-главе города Владимиру Быкову. Но заседание продолжилось без их участия.

Адвокаты Яфаркина, тем временем, сегодня попытались добиться прекращения уголовного дела по одному из эпизодов. Речь идет о мошенничестве в отношении предпринимателя Игнатяна. По словам защиты, сторона потерпевшего была определена следствием не верно. Поскольку деньги принадлежали не Игнатяну, а его фирме.

Но суд в итоге отказался прекращать уголовное преследование в отношении Яфаркина. Тут же от его адвокатов последовало еще одно ходатайство - не рассматривать доказательства ранее допрошенных свидетелей, поскольку на них якобы оказывалось давление.

- В суде у всех свидетелей выясняли правдивость данных ими показаний, и они свои показания подтвердили в полном объеме. Мы возражаем о заявленном ходатайстве.

В итоге суд решил, что данное ходатайство требует дополнительной оценки. Затем сторона защиты полчаса рассказывала о заслугах и регалиях подсудимого, с тем чтобы всё это в последствии приобщили к материалам уголовного дела. Сам Яфаркин давать показания в суде не стал.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама