05 дек 20:00 Выходные в Кирове: афиша мероприятий на 6 и 7 декабря 05 дек 19:15 На улично-дорожной сети Кирова применяется несколько видов противогололедных материалов 05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров

В Кирове прошел творческий конкурс для слабовидящих

2 512
В Кирове прошел творческий конкурс для слабовидящих
13 ноября во всем мире отмечался Международный День Слепых. Ему посвящают мероприятия, цель которых привлечь внимание общества к слабовидящим и слепым людям, а также создать условия для их участия в жизни общества. Такова задача и конкурса, который прошел сегодня среди местных организаций общества слепых.

Позади жеребьевка. Команда из Омутнинска готовится к выходу на сцену. Участие в конкурсе часть жизни, которую эти люди стараются вести активно.

ГАЛИНА РЫЧКОВА, УЧАСТНИК КОМАНДЫ ОМУТНИНСКОГО МО ВОС:
«Собираемся, у нас лекции проходят и праздники отмечаем все. Песни поем».


Атмосфера праздника для инвалидов по зрению создается каждый год. Областной конкурс "Наша местная - самая чудесная" собирает лучшие творческие силы местных отделений общества слепых. Участники готовятся к нему заранее. Чтобы удивить жюри и набрать как можно больше баллов. В первом задании они зарабатывались при раскрытии темы театра.

Эрудит, Я и компьютер, рекламное агентство. Это одни из традиционных соревновательных этапов, через которые проходят команды. В этот раз впервые оценивалось и умение обращаться со смартфоном. Трудности никого не пугают. Слабовидящим интересно раскрыть себе через конкурсные испытания. Они хотят быть с окружающим миром на "ты". И судя по творческому подходу, это у них получается делать.

СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВОС:
«Виден рост. Человек приходит. Раньше его не видно было, а сейчас выступает в спорте, поет, пляшет. Социализируются, рост заметен».


Конкурс посвящен месячнику "белой трости". Был и еще повод достойно выступить на нем. В этом году отмечается 95 лет со дня образования Кировской областной организации Всероссийского общества слепых. Для которой всестороннее развитие инвалидов по зрению было и остается основным приоритетом.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама