04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей 04 июл 12:43 За два года Кировской области списали порядка 4,5 миллиарда рублей по бюджетным кредитам 04 июл 11:48 В программе «Дорожный миллиард» для ремонта дорог Кировской области появились важные новшества 04 июл 10:55 В Пензе на заседании Совета округа обсуждались меры соцподдержки участников СВО 04 июл 10:04 Кировские волонтёры готовятся к Всемирному фестивалю молодёжи 2026 04 июл 09:04 В Кировской области планируют переселить 506 человек из аварийного жилья 04 июл 08:01 Через чат-бота в «Максе» кировчане могут узнать о догазификации 04 июл 07:05 Из Кировской области в Беларусь экспортировали 66 тонн семян вики для посева

Строительство детсада на улице Заводской в Кирове завершат до конца года

6 887
Строительство детсада на улице Заводской в Кирове завершат до конца года
В этом году в Кирове построено шесть детских садов. В декабре строители должны сдать еще одно дошкольное учреждение на улице Заводской. Местные жители ждут его с нетерпением.

Здание готово, сейчас здесь идут отделочные работы. Детский сад на улице Заводской ждут с нетерпением. Рядом располагаются несколько больших многоэтажек. Родителям приходится возить детей в другие районы Кирова.

ОЛЬГА СИМАХИНА:
«У нас прямо под окном он. Маленький постоянно смотрит и ждет-ждет, когда откроют садик, когда же мы пойдем сюда».


Младшему сыну Ольги Семахиной уже три года. Пока ему приходится сидеть дома с мамой. Родителям предлагали отдать ребенка в детский сад в Коминтерне или в Юго-Западном районе. Но это далеко и очень неудобно. Семья решила подождать, когда будет возведен детский сад рядом с домом.

АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Детский сад рассчитан на 270 малышей. Они будут поделены на 12-ть групп. Подрядчик сдаст объект уже в декабре, а в начале следующего года здесь появятся первые воспитанники».

Этот детский сад - типовой проект. Он ничем не отличается от того, что построен в прошлом году в Урванцево. Это дошкольное учреждение так же будет соответствовать всем современным стандартам.

СВЕТЛАНА ШУШАРИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №88:
«Физкультурный спортивный зал, бассейн с раздевалками для девочек и мальчиков. Прачечная. Все помещения, которые нужны для функционирования детского сада».




РОМАН ЗЫКИН, ДИРЕКТОР ФИРМЫ-ПОДРЯДЧИКА:
«Ведутся работы по благоустройству территории. Полностью заасфальтирована вся территория. Осталась сборка малых архитектурных форм, веранд и озеленение».

В этом году в Кирове возведено 6-ть детских садов. Они созданы в рамках национального проекта "Демография". Добавим, в ближайшее время состоится открытие еще одного дошкольного учреждения. Оно расположено в Нововятске.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама