10 апр 09:40 Кировчан познакомят с культурой и традициями якутского народа 10 апр 09:00 Кировчан приглашают на мероприятие в честь закрытия регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье». 10 апр 08:04 В Кировской области подготовили дорожную технику к строительному сезону 10 апр 07:00 В Кирове на улице Производственной ликвидируют свалки растительных отходов 10 апр 06:00 Кировчанка, подписав петицию о благоустройстве дома, потеряла 225 тыс. рублей 10 апр 05:02 В Кировской области ожидается небольшой мокрый снег, переходящий в дождь 09 апр 19:45 В эфире ГТРК «Вятка» выйдет специальный репортаж Анастасии Елсуковой «Деревенский звездочёт» 09 апр 19:15 Кировская область вошла в топ-3 регионов России по охвату участников СВО мероприятиями учреждений культуры 09 апр 18:45 11 апреля на платформе «Смотрим» состоится масштабный телемарафон «Русский космос» 09 апр 18:15 В библиотеке имени Герцена открыли выставку, посвященную традициям марийцев

В Коминтерне Дед Мороз и волонтеры раздали еду

2 262
В Коминтерне Дед Мороз и волонтеры раздали еду
В метель особенно тяжело тем, у кого нет крова. Особенно чувство бесприютности усиливается в праздники. Поэтому неравнодушные кировчане вечером не сидят дома, а едут к тем, кто нуждается. В Коминтерне бездомные смогли не только сытно поесть, но и пообщаться с Дедом Морозом.

Разные жизненные обстоятельства и разные истории. Они встречаются здесь совсем не от хорошей жизни. По традиции, раз в неделю в разных районах города к ним приходят неравнодушные люди из волонтёрского движения "Одиноких нет", чтобы помочь. В эту - на новогоднюю раздачу еды - придёт и он, Дед Мороз. Добрый волшебник  обязательно поможет поверить в чудо.

- Пожелал бы я сегодня им радости, счастья, и чтобы всё у них было хорошо.

Меню здесь без деликатесов, но для тех, кто собрался сегодня, любая горячая еда будет самой вкусной. Горячий суп, второе, выпечка и горячий чай. В честь Нового года каждый получит сладкий подарок и мандарины.  Такая полевая кухня обычно работает до последнего клиента. Не отказывают никому. Для многих бездомных этот бесплатный ужин станет единственный приёмом пищи в ближайшие несколько дней.

ЕЛЕНА ШИШОВА, ВОЛОНТЁР:
«Чтобы людям поднять настроение. Чтобы они всё-таки не забывали, что есть на Земле еще что-то, кроме проблем».


Им оказывают помощь десятки волонтеров безвозмездно. Просто потому, что они такие же люди. И замерзают на улице.

МАРИНА УЛАНОВА, ВОЛОНТЁР:
«Мы нуждаемся так скажем в руках, нам необходимы люд, которые будут приезжать на раздачу, раздавать еду. Повара, которые будут готовить эту еду, и водители, которые будут привозить эту еду. Нам нужны парикмахеры для бездомных. Если есть у кого-то желание и возможность помогать, присоединяйтесь. Мы будем очень рады».


В минусовую температуру бездомные оказываются на улице без еды, воды, теплой одежды. В это время года им как никогда нужна помощь, а значит неравнодушие незнакомых людей — это тот механизм, которому никак нельзя останавливаться.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама