19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

У кировских мемориалов встали почетные караулы и прошли линейки юнармейцев

2 197

У  кировских мемориалов встали почетные караулы  и прошли линейки юнармейцев


У  памятника маршалу Коневу, в Парке Победы, у вечного огня  и других кировских мемориалов  сегодня стояли почетные караулы  и прошли линейки юнармейцев. Всего более 500 школьников почтили память  советских воинов и погибших в локальных конфликтах. Торжественное мероприятие было приурочено к Дню защитника Отечества.

Великая Отечественная война навсегда останется рваной раной на сердцах россиян. Полыхающие огнем, пропитанные болью и слезами четыре долгих года изменили нашу страну — от столицы до самых далеких деревень. Не стала исключением и Кировская область. Хотя ее не затронули кровавые сражения, непрерывная борьба за жизнь и свободу кипела и здесь. Невозможно перечислить весь вклад кировчан в общее дело победы, но нет ни одной семьи до сих пор, которую не коснулась бы война, в которой нет своих героев, павших на поле боя.

ВАСИЛИЙ ЩЕМЕЛЁВ, ЮНАРМЕЕЦ ИЗ ВЯТСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ГИМНАЗИИ:
«Человек, который не помнит свое прошлое, не имеет и будущего, поэтому  так важно отмечать подобные даты 23 февраля».





ИЛЬЯ РЯЗАНОВ, КАДЕТ, ЮНАРМЕЕЦ ИЗ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАНИТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ №47 Г. Кирова:
«Важно отмечать такие праздники, потому что мужчины и женщины, которые воюют защищают честь нашей страны, рискуя жизнью, защищают нас».


Символичной была линейка у памятника маршалу Коневу. После распада СССР  этот монумент стал не нужен нашим собратьям по оружию в  борьбе с фашизмом,  полякам из Кракова. Хотя именно  наш земляк, маршал Иван Конев освобождал и сам Краков, и большую часть Польши от немецких захватчиков. Памятник  перенесли в Киров из Польши в 1995 году.

ВЯЧЕСЛАВ КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО" ПО ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНУ Г. КИРОВА:
«Надо воспитывать рассказывать настоящее и прошлое, потому что сами знаете, как сейчас перевирают историю великой отечественной войны, обманывают. Надо воспитывать, чтобы они все это знали».


Добавим, что 23 февраля, в 9 часов утра горожане возложат венки и цветы к памятнику «Воинам-кировчанам» на набережной Грина и у других памятников, землякам, погибшим в боях за Родину, на улице Клубной, в селе Порошино, и в поселке Сидоровка.  После этого кировчан приглашают на Театральную площадь, где в 12:00 часов будет идти праздничная программа с интерактивной выставочной площадкой.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама