30 апр 18:43 В Кирове на улице Заводской устраняют утечку из промышленных колодцев 30 апр 18:15 В 2026 году в Кировской области отремонтируют более 50 социальных объектов 30 апр 17:45 В Кировской области разработают программу развития крупных поселков 30 апр 17:15 В музее «Приказная изба» открылась выставка «Гармошки и матрешки» 30 апр 16:39 В Кировской области установлен особый противопожарный режим 30 апр 16:15 В Кирове состоялось театрализованное представление «Память» 30 апр 15:43 1 мая кировчан приглашают отметить Праздник Весны и Труда, а также побывать на открытии турсезона и мотосезона 30 апр 15:15 В Мурыгино прошел фестиваль инклюзивного танца «Возможно всё» 30 апр 15:07 Большой юбилей отмечает заместитель генерального директора ВГТРК — руководитель регионального департамента Рифат Сабитов 30 апр 14:47 В Кирове продолжают выявлять безбилетников в общественном транспорте

В Кировскую область прилетели первые грачи

1 721
В Кировскую область прилетели первые грачи
Теплый фронт очередного циклона принес на Вятку ветреную погоду со снегопадами. Местами по региону возможны порывы ветра до 18 метров в секунду.

И по прогнозу синоптиков, февраль может завершиться новыми температурными рекордами. С 27 по 29 февраля метеорологи фиксировали максимальные - от 2 до 4 градусов тепла, в этот раз столбик термометра может подняться выше. И кировчане замечают новые приметы весны. Так, в Котельниче были замечены грачи. Этих вестников весны видели и в Сунском районе. Птицы вернулись в Кировскую область значительно раньше средних многолетних сроков. В прошлом году в Котельниче первого грача заметили лишь 11 марта.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама