19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Активисты ОНФ разбираются в ситуации загрязнения реки в Зуевском районе отходами животноводства

Активисты ОНФ разбираются в ситуации загрязнения реки в Зуевском районе отходами животноводства
В Зуевском районе общественные активисты обратились в надзорные органы с требованием проверить сигнал о загрязнении реки Коса отходами животноводства.

На поле вблизи поселка Соколовка ссенизационные машины систематически сбрасывают в местный ручей отходы, которые затем попадают в реку. Кроме того, машины периодически сливают отходы на дороге, не доезжая до поля, откуда они также стекают в реку. В результате берег уже превратились в зловонное месиво. Отметим, загрязненная вода из Косы попадает в Чепцу и затем в Вятку, откуда идет водозабор для Кирова. По словам местных жителей, таким способом от отходов животноводства избавляется местный сельскохозяйственный кооператив. И продолжается это уже в течение нескольких лет. Анализы стоков с поля выявили превышение ПДК аммония и нефтепродуктов в десятки раз. Однако за эти нарушения предприятие получило лишь штраф, после чего стало вывозить отходы на новое поле. Потенциально в них могут содержаться возбудители опасных заболеваний. Напомним, для утилизации  агропредприятие должны иметь договор с организацией, имеющей лицензию на сбор, транспортировку, утилизацию и обезвреживание таких отходов. Активисты ОНФ направили обращение в министерство охраны окружающей среды с просьбой провести проверку и привлечь виновных к ответственности.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама