21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Сотрудники ГИБДД провели рейд по кировским улицам

2 593
Сотрудники ГИБДД провели рейд по кировским улицам
Ямы на  дорогах областного центра местами превышает требования ГОСТа. Сегодня сотрудники ГИБДД провели замеры ям и оценку дорожного полотна на улице Базовой.

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции выезжают для проверки улично-дорожной сети города Кирова. В рейдах принимают участие не только инспекторы дорожного надзора, но и инспекторы дорожно-патрульной службы, которые  передают в дежурную часть сообщения о недостатках в содержании дорог, инженерных сооружений, технических средств организации дорожного движения.  По каждому из них принимаются меры в соответствии с законодательством.  Улица Базовая в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии, на некоторых участках автотранспорт движется  со скоростью 10- 20 км в час.

АНДРЕЙ НАЙМУШИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО НАДЗОРА ОГИБДД:
«Параметры отдельного дефекта в виде выбоин допустима по глубине 5 см, по длине 15 см. Общая площадь не должна превышать 0,06 метров квадратных».


В ходе обследования автоинспекторы произвели замеры поврежденных участков дороги, и как оказалось они значительно превышают требования ГОСТ, за нарушение правил содержания улично-дорожной сети  был составлен административный протокол.

АНДРЕЙ НАЙМУШИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО НАДЗОРА ОГИБДД:
«Здесь есть момент. По отдельным дефектам покрытия установлен конкретный срок - 12 дней. Но, с другой стороны, дефекты устраняются с наступлением теплой погоды. С наступлением определенных условий данные работы могут проводиться».


С начало года на собственника улично-дорожной сети, администрацию города Кирова, за выявленные недостатки улично-дорожной сети составлен 1 административный материал и 1 материал – за невыполнение предписания по устранению недостатков.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама