20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Осуждённые исправительных учреждений региона приняли участие в конкурсе "Пасхальная радость"

1 487
Осуждённые исправительных учреждений региона приняли участие в конкурсе
Уже в это воскресенье, 19 апреля, православные верующие отметят светлый праздник Пасхи. В преддверии его осужденные исправительных учреждений региона приняли участие в конкурсе "Пасхальная радость".

Пасха - главный православный праздник. Именно о ней еще говорят  "праздник праздников" и "торжество торжеств".  Светлый и радостный день.  А значит и поделки должны нести свет и радость. Перед тем как приступить к изготовлению работ осужденные получили благословение священнослужителей.

ИЕРЕЙ  ВЛАДИМИР ПУТИНЦЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ ВЯТСКОЙ ЕПАРХИИ:
«Ежегодно по благословению Владыки Марка мы нашим тюремным отделом проводим конкурс творческих работ среди осужденных. Осужденные делают тематические поделки, то есть яйца, иконы, макеты».


Поделки из самых различных материалов - ткань, дерево, бисер, соломка. Здесь и иконы, и яйца, и целые композиции. Некоторые украшены настолько искусно, что не сразу догадаешься - бисер или драгоценные камни.

ИЕРЕЙ  ВЛАДИМИР ПУТИНЦЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ ВЯТСКОЙ ЕПАРХИИ:
«Во-первых, задача по тюремному служению - приобщение к  православной вере, поскольку Пасха - праздник главный в православном мире и вот участие в этом конкурсе приобщение к вере».


Как отметили сами заключенные, узоры и цвета, наносимые на поделки - не случайны. Белый цвет символизирует чистоту, желтый - плодородие, зеленый - весну и возрождение.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама