20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

В Кирове проходит онлайн-марафон добрых территорий "Добрая Вятка"

2 001
В Кирове проходит онлайн-марафон добрых территорий
В Кирове проходит онлайн-марафон добрых территорий "Добрая Вятка". Он, как и прежде, объединяет добровольцев, которые организуют и проводят акции, которые помогают человеку и природе.

Уже пять лет "Добрая Вятка" объединяет вокруг себя добрые сердца - добровольцев, которые помогают своими акциями другим людям и природе. Подготовка к этому, юбилейному марафону шла на протяжении нескольких месяцев. Он не мог не состояться даже несмотря на сложившиеся обстоятельства.  Изменилось одно -  Интернет стал территорией, где рождаются добрые дела.

НАТАЛЬЯ НОВИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ  РЕГИОНАЛЬНОГО РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА ПО РАЗВИТИЮ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Каждый день посвящен определенному направлению добровольчества. экологическое, медицинское, патриотическое и так далее и новшеством в этом марафоне, помимо того, что предлагаем выполнить задания, каждый день проходят прямые эфире с представителями организаций».


Евгения Ушакова точно так же онлайн поделилась своим проектом "Книга Памяти "Живые истории: дети войны". Этот проект стал победителем конкурса социальных проектов в прошлом году.

ЕВГЕНИЯ УШАКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА "КНИГА ПАМЯТИ "ЖИВЫЕ ИСТОРИИ:ДЕТИ ВОЙНЫ" (Г.КИРС):
«Наш сборник это не только сборник воспоминаний людей, которые были детьми во время войны, но и это адресная помощь им, встречи, повышение интереса к малой родине, к своей стране».


Скучно не будет точно. Каждый день - новые задания и новые акции. Всего за период марафона пройдет 7 акций - от создания скворечника своими руками до флешмоба, где каждый может сказать большое спасибо тому, кому очень хочется.

НАТАЛЬЯ НОВИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ  РЕГИОНАЛЬНОГО РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА ПО РАЗВИТИЮ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«На сегодняшний день уже более 30 муниципальных образований принимают участие - всех отслеживаем в социальной сети. Активность высокая, что не может не радовать, несмотря на такой вот в этом году формат».


Марафон "Добрая вятка" - это прежде всего история про поддержку лучших волонтёрских практик и популяризацию идей ответственности и взаимопомощи. Записи эфиров сохраняются в группе "Добровольцы Кировской области. Ресурсный центр" ВКОНТАКТЕ. Те, кто не успел их посмотреть - могут это сделать сейчас.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама