Десятки «зелёных беретов» собрались на День пограничника у Филармонии


Десятки «зелёных беретов» собрались на День пограничника у Филармонии


28 мая в России отмечается День пограничника. Личный состав погранвойск и ветеранов поздравил Президент РФ Владимир Путин.

- Уважаемые товарищи, поздравляю личный состав и ветеранов Пограничной службы ФСБ России с Днем пограничника. Самые добрые слова вам и вашим близким. Сегодня мы чествуем защитников российских рубежей, мужественных и смелых людей, которые оберегают безопасность Родины и наших граждан, - сказал глава государства.

Из-за коронавируса Кировская региональная общественная организация пограничников отменила в 2020 году массовые мероприятия. Не состоятся официальные митинг и шествие, не будет "Боевого расчета" и автопробега по городу.

- Мы призываем ветеранов-пограничников Кирова и Кировской области с пониманием отнестись к этому ограничению. В этих условиях сейчас живёт вся страна. И даже в День 75-летия Победы над фашистской Германией в Великой отечественной войне 9 мая 2020 года не было традиционных мероприятий, - написал в социальной сети председатель правления КРОО ПКО "ГРАНИЦА" Александр Дулов.

Однако призыв отметить праздник дома, в квартирах или на дачах, восприняли не все ветераны. Около 10 часов на площади у Филармонии собралось несколько десятков зеленых беретов с флагами, без масок и перчаток. Рядом были замечены патрули полиции.

- Наши сотрудники находятся там для охраны общественного порядка. Будем штрафовать, если кто-нибудь напьется и будет плохо себя вести. Но запретить людям передвигаться по городу мы не можем, - сообщил руководитель пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Бранцев.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама