Кировчане подали заявки на конкурс «Доброволец России»

2 775

Кировчане подали заявки на конкурс «Доброволец России»


Стартовал региональный этап ежегодного всероссийского конкурса "Доброволец России". На него отобраны более 160 проектов. Один из главных критериев - идея уже должна быть воплощена в жизнь.

Мария Зеленеева автор создания онлайн-площадки для пожилых людей. Волонтер решила поддержать бабушек и дедушек, вынужденных оставаться дома во время эпидемии.

МАРИЯ ЗЕЛЕНЕЕВА, УЧАСТНИК РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА "ДОБРОВОЛЕЦ РОССИИ":
«Развивающих мастер-классов сейчас много в Интернете. А здесь все записано нашими преподавателями, серебряными волонтерами. Это люди старшего поколения, которые делятся своим опытом».


Благодаря ресурсу, кировчане старшего поколения  теперь дистанционно занимаются прикладным творчеством и йогой, осваивают иностранные языки, узнают секреты опытных садоводов, новые рецепты и даже учатся танцевать. Пока видеоуроки идут по 10 направлениям. В планах расширить их до 50. Для этого девушкой и решено было заявиться на региональный этап конкурса "Доброволец России". Чтобы продвинуть проект по всей стране. В начале ей потребовалось выполнить блок специальных заданий. Далее настанет презентация проекта экспертной комиссии.

НАТАЛЬЯ НОВИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПО РАЗВИТИЮ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Всего у нас 13 номинаций. Мы разделили их по дням, чтобы было удобно работать участникам и экспертам. Каждый день по 1-2 номинации будем оценивать».


Животные, экология, сохранение исторической памяти. Наибольший спрос у участников на номинацию помощь детям. Оценки вынесут как кировские эксперты, так и федеральные. Заявки, набравшие максимальные баллы, отбираются на окружной полуфинал. Он состоится с 17 июля по 15 октября. Четыре года назад кировский проект "Волонтеры Гиппократа" уже становится победителем всероссийского конкурса "Доброволец России".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама