В Кирове назвали проекты-победители конкурса фонда президентских грантов


В Кирове назвали проекты-победители конкурса фонда президентских грантов


Названы проекты-победители конкурса фонда президентских грантов. Всего на него были представлены более 11 тысяч работ. В список победителей  вошли свыше двух тысяч организаций из всех регионов страны.

Грантовую поддержку в размере семисот тысяч рублей получил и кировский Дом детского творчества «Вдохновение»  с проектом «Мастерские творческих профессий». Его суть - использовать опыт создания спектаклей и педагогические наработки в области профессиональной ориентации школьников. Не менее 100 юных кировчан в возрасте от 10 до 15 лет попробуют себя в роли режиссера, художника по костюмам, сценографа, звукорежиссера и хореографа. Проект позволит подросткам получить глубокие знания о творческих профессиях, осуществить профессиональные пробы и стать соавторами яркого новогоднего мюзикла для детей.

ОЛЬГА КРОВКИНА, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА "МЕЛИССЕНТА":
«При помощи поддержки фонда президентских грантов мы сможем окунуть ребят в это дело, встретиться с профессионалами. Дети зададут вопросы, узнают о творческих профессиях. И когда мы покажем, а показ будет благотворительный для  1500 детей из незащищенных слоев. Т.е. многодетные семьи, дети-сироты, дети с особыми образовательными потребностями. Вот они к нам придут и станут зрителями».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама