Пандемия не повлияла на желание кировчан покупать автомобили

3 317

Пандемия не повлияла на желание кировчан покупать автомобили


Корреспондент Анастасия Кетько побывала в ГИБДД и выяснила, что изменилось для тех, кто решил стать автомобилистом.

АНАСТАСИЯ КЕТЬКО, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Мы уже длительный период живем в условиях пандемии. Не секрет, что она отрицательно повлияла на благосостояние людей. Стало ли меньше автовладельцев, мы узнаем у врио заместителя начальника Управления ГИБДД УМВД России по Кировской области, Сергея Лобанова. Сергей Вячеславович, на регистрации транспортных средств это сказалось?».


СЕРГЕЙ ЛОБАНОВ, ВРИО ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Как показывает анализ, количество зарегистрированных ТС с каждым годом увеличивается. 2020 год - не исключение. В этом году с начала пандемии зарегистрировали больше 14,5 тысяч новых авто. В прошлом году - чуть больше 13 тысяч. Что касается автомобиль с заменой собственника, то цифра примера одинаковая - 27 тысяч ТС».

- Я поняла, что автовладельцев становится больше, а что касается замены гос.рег.знаков: их оставляют прежние, так как это дешевле, либо делают замену?
- Конечно, большинство оставляют те знаки, что есть. Тут размер гос.пошлины сокращается - 2 тысячи рублей. И это проще, так как в полисе ОСАГО уже указан этот гос.рег.номер.
- То есть регистрация ТС и какие-либо другие услуги по линии ГИБДД можно оформить через гос.услуги со скидкой? Ничего не изменилось?

СЕРГЕЙ ЛОБАНОВ, ВРИО ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Все верно. Можно оформить и через ГИБДД, и через портал гос.услуг. Через портал можно выбрать и удобное время, и подразделение, и оплатить гос.пошлину со скидкой 30%. Это существенно, если регистрируете новый автомобиль или со сменой гос.рег.знаков».

АНАСТАСИЯ КЕТЬКО, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Спасибо, Сергей Вячеславович, за подробные ответы».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама