02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове вместо серых заборов начали садить живую изгородь

В Кирове вместо серых заборов начали садить живую изгородь
В Кирове вдоль дорог серые ограждения могут заменить на кустарники. Живая изгородь уже появилась на улице Московской от Театральной площади до проспекта Строителей. Об этом сообщили активисты группы ВК «Городские проекты». 

- Новость хорошая, фотки есть, высаживают спирею иволистную, - рассказали авторы паблика, уточнив, что идея принадлежит главе администрации Дмитрию Осипову. 

Добавим, что кировские урбанисты давно пытаются бороться с заборами, установку которых власти объясняют мерой для безопасности пешеходов. Но по словам активистов, с этой задачей может справится живая изгородь. Кроме того, зеленые насаждения способствуют снижению шума, защищают пешеходов от летящей с проезжей части грязи и благоприятно воздействуют на экологию. 

Отметим, что в Кирове живую изгородь можно найти на части ул. Профсоюзной и проспекта Строителей. А 14 сентября был высажен кустарник на перекрестке ул. Московской и Хлебозаводской. 

Фото: vk.com/city4people_kirov

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама