Общественники рассказали, что в Кирове становится популярным благоустраивать город


Общественники рассказали, что в Кирове становится популярным благоустраивать город


Кировские общественники рассказали, что в Кирове стало модным заниматься благоустройством города. Так, проект активистов "30 скверов" объединил неравнодушных жителей практически всех районов города. Кировчане хотят жить в красивом и современном городе, видеть вместо пустырей благоустроенные общественные площадки. Информация появилась на официальном сайте правительства Кировской области.

Координатор проекта "30 скверов" Светлана Кекина рассказала, что проект появился в 2016 году во время обсуждения в Общественной палате Кировской области благоустройства города. На тот момент в Кирове было более ста пустырей. Было решено совместными усилиями инициативных граждан, теруправлений, центров местной активности, администрации города благоустроить примерно по пять-шесть пустырей в каждом из четырех районов города. 

На счету проекта благоустройство территории у реки Люльченки. С помощью проектов «Солнечная Люльченка» и «Уткин парк» активисты смогут создать комфортные условия для отдыха жителей города, а особенно жителей окрестных домов. В этом году общественники благоустраивают и сад имени Горького. Он находится за зданием бывшего кинотеатра «Октябрь» и Никитский сквер на перекрестке ул. Володарского и ул. Светской. Оба проекта поддержали местные жители и администрация города.

Отметим, что в Кирове проходит национальный проект "Жилье и городская среда", благодаря ему В Кирове благоустроено 635 дворов и 210 общественных пространств. К концу 2020 года планируется завершить еще ряд ремонтных работ. Благоустройство ведется на федеральные, областные и местные средства.

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама