В Кирове построили второй «Теплый дом» для бездомных


В Кирове построили второй «Теплый дом» для бездомных


В Кирове волонтеры Службы милосердия, действующей при Спасском соборе, поставили второй дом для бездомных на улице Лесной, 2г, за Трифоновым монастырем. Об этом сообщается на сайте спасскийсобор.рф.

По словам Священника собора Петра Машковцева, дом блочный и отапливается электричеством. В этом доме могут переночевать люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, также здесь они смогут получить горячее питание, одежду и лекарства. «Теплый дом» организован на средства неравнодушных жителей нашего города и прихожан Спасского собора.

Волонтеры не только предоставляют бездомным временное пристанище, но и помогают восстановить утраченный паспорт, получить инвалидность, оформить прописку, получить полис и многое другое. В дальнейшем участники Службы милосердия планируют проводить для нуждающихся граждан консультации соцработника, психолога, а также организовать гуманитарный склад.

Отметим, что это уже второй дом, построенный Службой милосердия в Кирове. Первый был организован там же, за Трифоновым монастырем, в феврале 2020 в рамках благотворительной программы Кировского филиала компании «Т Плюс».

Фото: спасскийсобор.рф

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама