Кировчанка рассказала об экспедиции на Кольский полуостров

1 630

Кировчанка рассказала об экспедиции на Кольский полуостров


Кировчанка Ксения Харина недавно вернулась из  этнографической экспедиции на Кольский полуостров, где посетила множество удивительных мест, а том числе и поселок, где  режиссер Андрей Звягинцев снимал фильм Левиафан. Чем занимались участники экспедиции и какая особенность  "русского Севера" больше всего поразила нашу землячку?

Попасть на эту экспедицию было сложно конкурсный отбор - 95 человек на  место, но оно того стоило - увидеть Кольский полуостров в  составе команды из 22 человек со всей России, лучших фотографов, журналистов, операторов, людей так или иначе связанных с миром медиа.

КСЕНИЯ ХАРИНА, УЧАСТНИЦА ЭТНОГРАФИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ:
«У каждого была своя задача, мы были разделены на блоки. Кто-то готовил большое документальное видео про всю поездку и еще маленькие видеоотчеты, плюс там было очень много фотографов, которые готовили выставку из своих фотографий.  И еще одно - путеводитель, многие сейчас в поездках пользуются составленными маршрутами и то, к чему я относилась - это аудиогид по Териберке мы делали,  то есть, мы такие первопроходцы, по Териберке не было еще аудиогидов».

Кстати, это та самая Териберка, где режиссер Андрей Звягинцев снимал фильм Левиафан. Природа там действительно совершенно не похожа на ту, в которой живем мы, но не меньше, чем красоты природы, Ксению поразили местные люди.

КСЕНИЯ ХАРИНА, УЧАСТНИЦА ЭТНОГРАФИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Чем сложнее условия, тем более открытые и простые люди. Чем дальше от цивилизации, тем добрее люди. вот мы встретились с бизнесменом,  он нас вообще не ждал, но нас так хорошо встретил и морошкой накормил, и собак своих дал потискать и оленей показал, и все это бесплатно, хотя все это стоит денег, это – экскурсия».


Проект "Маршруты России" стартовал в 2017 году с тех пор молодежные путешествия были совершены в Сибирь, Поволжье, Северный Кавказ, а суммарные охват информации о ходе проекта в соцсетях превысил 2 миллиона пользователей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама