05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль

В Кирове после реконструкции парк Аполло стал популярным местом отдыха

1 469
В Кирове после реконструкции парк Аполло стал популярным местом отдыха
В Кирове в течение нескольких месяцев шло обустройство детского парка Аполло. Раньше там было запустение, а сейчас парк снова стал местом излюбленных прогулок для жителей города.

Ещё 9 месяцев назад парк Аполло представлял из себя старое, заброшенное место: краска на жирафах потрескалась и побледнела, дорожки не ухожены, освещение почти отсутствовало, было грязно и неуютно. И это несмотря на то, что парку больше ста лет, и он находится в центре города.

РУСЛАН МАМЕДОВ, КООРДИНАТОР ПРОЕКТА:
«Мы, знаете, чем занимались два месяца? Мы просто его чистили. Этим никто не занимался 30 лет. Я вас уверяю, даже когда в квартирах ваших под Новый год, если вы сделаете порядок и чистоту, квартира заиграет. И вот мы очень рады, что мы начали именно с фундаментальных моментов, не перерезать ленточки, понимаете, не делать какие-то аттракционы и так далее, мы начали прибирать этот парк в самых его затаенных участках, и я думаю, что у нас получилось».


В проекте участвовали как власти, так и представители бизнеса, волонтеры, а также неравнодушные граждане. Была отремонтирована спортивная площадка, появилось качественное асфальтовое покрытие на дорожках.

СЕРГЕЙ ЗОТИН, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Поставили новые лавочки, урны, отремонтировали игровые комплексы, покрасили жирафов, сейчас к Новому году установили елку, горку, световые фигуры, очень много было мероприятий, был на нескольких страницах план».


Сейчас парк заметно преобразился, заметили это и жители города.

- Ходила в студенческие годы одна, совсем всё было не так, очень хорошо сделали, мы очень рады, часто сюда приходим.
- Сейчас очень красивый, намного лучше, чем раньше был, серьезно. Сейчас приятно сюда приходить, в парк, чтобы с детьми погулять. Мне кажется, что здесь лучше, чем на Театральной площади, больше нравится.


После преображения парк снова стал популярным среди жителей Кирова, многие приходят сюда просто погулять и насладиться атмосферой праздника. Но на этом обустройство парка "Аполло" не закончено. В ближайшее время будет установлено видеонаблюдение. Парк находится под охраной, дорожки постоянно чистят от снега.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама