21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Путин подписал закон о возрождении системы вытрезвителей

Путин подписал закон о возрождении системы вытрезвителей
Регионы России получат право создавать платные медицинские вытрезвители с 1 января 2021 года. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. 

Кроме того, внесены поправки в закон "О полиции". Сотрудники правоохранительных органов получили полномочия отвозить пьяных не только в больницы, но и в вытрезвители. 

Документ, опубликованный на сайте правовой информации, предусматривает организацию вытрезвителей как результат государственно-частного партнёрства. Региональные власти смогут взимать плату за услуги. Предполагается, что доставленным в учреждение лицам ночь обойдётся в среднем в полторы тысячи рублей. Согласно распоряжению президента, правила работы вытрезвителей будет определять правительство.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама