05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП

В Центробанке выступили за закрытие программы по льготной ипотеке

В Центробанке выступили за закрытие программы по льготной ипотеке
Центральный банк России выступает за постепенное закрытие программы выдачи ипотеки под 6,5% годовых. Об этом заявила в интервью РИА Новости глава департамента финансовой стабильности регулятора Елизавета Данилова.

На взгляд эксперта, льготная ипотека теряет свой социально направленный характер, особенно в крупных городах. Там обеспеченные граждане используют недвижимость как один из источников вложения сбережений, особенно при снижении ставок на жилье.

Данилова напомнила, что сейчас программа носит массовый характер, поскольку распространяется на всех заемщиков и все регионы, в том числе и столичные. По ее мнению, программу можно продлить там, где отмечается более сложная ситуация на рынке жилья. В таких регионах программа по льготной ипотеке будет необходима.

Фото: pixabay.com


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама