02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Администрация Кирова готовит переселение из квартир, которые возвратит РПЦ

Администрация Кирова готовит переселение из квартир, которые возвратит РПЦ
В Кирове депутаты Гордумы рассмотрят проект о передаче в 2022 году в собственность Вятской епархии нескольких жилых помещений. Речь идёт о трёх зданиях, которые ранее относились к церкви: ул. Урицкого, 4 и Динамовский проезд, 10 и 12. 

Как сообщает паблик "Строим Киров", площадь жилого помещения на Урицкого, 4 составляет 28,3 кв. метров. В текущем году проживающим там кировчанам предоставят новое жильё, на что из городского бюджета потребуется 2,2 млн рублей. 

Переселение граждан из квартир на Динамовском проезде, 10 и 12 запланировано на следующий год. Там готовятся к передаче монастырю 191,9 и 83,5 кв. метров. На приобретение нового жилья бюджет потратит 9,7 млн рублей.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама