19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Игорь Комаров назвал сильные стороны Кировской области

1 363

Игорь Комаров назвал сильные стороны Кировской области


В Кировской области подводят итоги визита полномочного представителя президента России в ПФО. Игорь Комаров оценил инновации в региональном здравоохранении и образовании. Кроме социальных вопросов, внимание было уделено и экономическому развитию области.

Свыше 100 единиц современного медицинского оборудования, сокращение сроков обследования и оказание высокотехнологической помощи пациентам. Центр онкологии в рамках нацпроектов модернизуется уже более 10 лет. На его базе запущен и  Центр ядерной медицины, где диагностика онкозаболеваний проходит на молекулярном уровне. Побывав на комплексе, Игорь Комаров назовет медицину сильной стороной региона.   

ИГОРЬ КОМАРОВ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ:
«Увидели передовой опыт и даже будущее нашей медицины по ключевым направлениям, связанным с онкологией. Показатели по тем, кому оказывается помощь внушает большие надежды и это должны брать на заметку другие регионы ПФО».


Тестирования на COVID и вакцинация населения. Это еще одни результаты, отмеченные полпредом с положительной стороны. Своевременное выявление и лечение коронавируса позволило области противостоят натиску пандемии. Борьба с ней сейчас вышла на уровень фармацевтики.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«У нас одно из направлений развития — развитие Биотехнологического кластера. Одна из трех зарегистрированных вакцин в РФ против коронавирусной инфекции была разработана не без участия Кировской области. У нас есть филиал института им. Чумакова, испытания и разработка вакцины проходили, в том числе и в Кировской области».


Пандемия отразилась на состоянии экономики. Руководство регионов было вынуждено прибегать к антикризисным мерам по сохранению среднего и малого бизнеса. В Кировской области разработанный план действий не позволил опуститься промышленности по ключевым показателям.

ИГОРЬ КОМАРОВ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ:
«В ПФО только четыре региона, где не было падения промышленного производства. И один из них – Кировская область. Это важно отметить, тем более мы знаем, что в такой непростой период много предприятий закрывалось».


Игорь Комаров отметил. Несмотря на сложный 20-й год, развитие региона по многим направлениям, в том числе и по внедрению новых технологий в высшее образование, успешно продолжается.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама