21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Кирове в школьной столовой отмывали несъеденные котлеты

В Кирове в школьной столовой отмывали несъеденные котлеты
В социальной сети "Вконтакте" появилось видео, на котором работница школьной столовой моет котлеты. Автор сообщил, что в кировской школе №59 сотрудники отмывают от гарнира котлеты, которые остались после первой смены, для того, чтобы подать их на стол ребятам, обучающимся во вторую смену.

Видео прокомментировали в городской администрации. Оказалось, что съемку сделали в марте текущего года в конце рабочего дня, когда раздача обедов уже была закончена. Работница пищеблока пояснила, что, действительно, мыла от остатков гарнира несъеденные учениками котлеты. В связи с тяжелым материальным положением она хотела унести продукты домой. 

- Руководители комбината питания обратили внимание на то, что повторная раздача блюд исключена. Во-первых, ведется строгий контроль за их «выходом» (то есть за количеством и массой приготовленных блюд), во-вторых, меню разработано таким образом, что повторения одних и тех же блюд два дня подряд быть не может. То есть на следующий день котлеты не могли быть розданы ученикам, - рассказали в пресс-службе городской администрации. 

Однако выносить продукты из пищеблока запрещено, по СанПиНу остатки обедов отправляют на утилизацию. Сотрудников столовой привлекут к дисциплинарным взысканиям. 

Фото: vk.com/kirov_blacklist

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама