12 окт 08:30 В Киров с гастролями приедет Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова 12 окт 07:24 Кировчан приглашают написать диктант «Моя любовь, душа моя — Россия!» 12 окт 06:20 Кировчанам напомнили о правилах проведения годовых общедомовых собраний 12 окт 05:00 В понедельник в Кировской области возможен дождь и до +12 11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона 11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов

Россия ограничила авиасообщение с Турцией и Танзанией до 1 июня

Россия ограничила авиасообщение с Турцией и Танзанией до 1 июня
С 15 апреля до 1 июня Россия ограничила регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией. Мера принята для профилактики завоза новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова.

- Нами принято решение ограничить регулярное и чартерное авиасообщение, осуществляемое из российских международных аэропортов в аэропорты Турецкой Республики и в обратном направлении с 15 апреля сего года до 1 июня сего года. За исключением направлений, необходимых для участия акционерного общества "Концерн Титан-2" в строительстве атомной электростанции, вывоза российских граждан, находящихся на отдыхе на территории Турецкой Республики, а также сохранения на взаимной основе двух рейсов в неделю: Москва - Стамбул, Стамбул - Москва, - цитирует Голикову ТАСС.

Кроме того, с 15 преля по 1 июня из РФ прекращаются перелёты в Танзанию, где также нестабильна эпидемиологическая обстановка по коронавирусу. Если ситуация в странах изменится, авиасообщение будет возобновлено.

В настоящее время оперштаб рекомендовал туристам, которые планировали вылететь в Турцию или Танзанию до 1 июня, либо поменять направление отдыха, либо перенести сроки путешествия.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин потребовал Оперштаб принять меры в связи с нарастанием в Европе третьей волны коронавируса, вызванной распространением новых штаммов COVID-19.

Фото: pixabay.com

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама