19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове выбрали чемпиона Премьер-лиги КВН 2021 года

2 730

В Кирове выбрали чемпиона Премьер-лиги КВН 2021 года


В Кирове прошел финал Премьер-лиги КВН. Несмотря на пандемию, праздник состоялся и жюри назвали чемпиона 2021 года, кто им стал, расскажет Елена Крылова.

Это команда "Джеб", в ее составе играют активисты Российского движения школьников. 8 ребят из 8 разных школ Кирова.

ДАРЬЯ МУТНЫХ, УЧАСТНИЦА КОМАНДЫ КВН "ДЖЕБ":
«Мы до этого участвовали в четверть финале и полуфинале, получали хорошие, высокие баллы, после этого мы ежедневно готовились, каждый раз репетировали, каждый раз собирались, чтобы подготовиться к самому финалу. Мы готовы на все 100, будем мощно рвать весь зал и показывать какие мы есть».


Основная цель участия команды РДШ Кировской области в КВН - это популяризация Российского движения школьников на городском уровне, формирование у активистов навыков сценического искусства, публичных выступлений, и конечно же работе в команде.

ЮРИЙ НЕСТЕРОВ, РЕГИОНАЛЬНЫЙ КООРДИНАТОР РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«КВН ребята попробовали в этом году, у нас пришел в ресурсный центр работать активный педагог, она высказала свою идею, это была ее мечта, конечно я сначала скептически к этому относился, но посмотрел первую игру, ребята отлично выступили, их взяли в лигу, во второй игре они также набрали огромное количество баллов, и прошли в финал, мы очень рады, мы болеем за наших ребят».


Из 20 команд премьер-лиги, в финал  прошли 8, им предстояло поразить жюри своим творчеством и шутками, чтобы побороться за звание чемпиона.

ДМИТРИЙ БУКЛАНС, ПРЕЗИДЕНТ КИРОВСКОГО КЛУБА КВН:
«Команды совершенно разные, есть команды конкретно школы, есть команды по интересам, яркая команды есть РДШ, российское движение школьников, надеюсь, что они тоже хорошо покажутся. Самое то главное не то, какой состав команды, а какие дети здесь, если вы уважаемые зрители окажитесь на детской лиге, наверное она сейчас играет лучше, забавнее, милее, чем высшая лига, даже не побоюсь этого слова».


БОРИС ФАЙБЫШЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ КИРОВСКОГО КЛУБА КВН:
«Конечно, КВН это зеркало жизни, меняется наша жизнь и меняется КВН, сейчас очень высокий уровень КВНа, в плане юмора, в плане подачи, он встал на профессиональные рельсы, есть авторы, которые пишут командам, все это очень серьезно, если брать Кировский КВН по качеству он стал лучше».


В финале премьер-лиги команды должны были проявить себя в двух конкурсных испытаниях: фристайл, раньше он назывался приветствием, и конкурс одного номера, где за 3 минуты командам необходимо было удивить жюри своими творческими и юмористическими способностями. У каждого из судей свои критерии оценки юмора команд.

БОРИС ФАЙБЫШЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ КИРОВСКОГО КЛУБА КВН:
«КВН - удивительная игра, где нужно быть умным и смешным одновременно, для меня это некий показатель, так как сейчас в импровизацию играют мало, как в мою бытность, то я оцениваю, должно быть смешно, но при этом этот юмор должен быть достаточно для меня умным, потому что смешить ниже пояса у нас не принято сейчас и меня это радует».


Несмотря на пандемию, праздник состоялся и жюри выбрали чемпиона премьер-лиги 2021 года, им стала команда под названием «Максим нас не любит».

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама