Волонтеры помогут кировчанам проголосовать за объекты благоустройства

1 343

Волонтеры помогут кировчанам проголосовать за объекты благоустройства


С 26 апреля по 30 мая пройдет рейтинговое голосование за парки и скверы, которые, по мнению кировчан, необходимо благоустроить. Территории, которые наберут больше всего голосов, будут благоустроены в 2022 году. Где и как можно оставить свой голос?

Отдать свой голос сможет каждый желающий с 14 лет двумя способами: через портал Госуслуг и с помощью волонтеров.  Проголосовать на единой интернет-платформе  жители могут самостоятельно, пройдя простую процедуру регистрации с подтверждением номера телефона или авторизовавшись через Госуслуги. После авторизации из списка выбирается общественная территорию, которая должна быть благоустроена в первую очередь.  Если у человека нет возможности проголосовать самостоятельно, то на помощь придут волонтеры.

НАТАЛЬЯ НОВИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА ПО РАЗВИТИЮ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«У нас зарегистрировались более 500 волонтеров, с 26 апреля в ежедневном режиме будут выходить в общественные места и помогать гражданам голосовать за те общественные пространства, за которые они хотят проголосовать».


Чтобы отдать свой голос через волонтера, нужно иметь логин и пароль на Госуслугах, а если их нет, то мобильный телефон, на который поступит звонок, и нужно будет сказать волонтеру последние 4 цифры.

- Голос будет засчитан. Вы можете найти ту территорию, за которую голосовали на сайте, посмотреть, как обстоят дела, когда будут начаты работы и т.д.

За пять лет реализации проекта в Кировской области уже благоустроенно 667 дворов и более 350 парков и скверов. Одна из главных задач проекта не только сделать город комфортнее, но и благоустроить объекты комплексно.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама