ВГТРК отмечает 30-летний юбилей


ВГТРК отмечает 30-летний юбилей


Сегодня Всероссийская государственная телерадиокомпания отмечает 30-летие начала своего вещания. 13 мая 1991 года российские телезрители впервые увидели выпуск информационной программы «Вести».

Видеозаставка с тройкой запряжённых коней стала символом нового канала РТР и ее элементы сохранились до сегодняшнего дня.

В числе тех, кто создавал программу, был нынешний руководитель холдинга ВГТРК Олег Добродеев. Сегодня федеральные "Вести" - в числе лидеров общенациональных рейтингов по популярности и цитируемости.

Во многом этот успех поддерживают и развивают "Вести" региональные. Первые информационные выпуски "Вести. Местное время" начали выходить в эфир в 1999 году. Сейчас видеосюжеты корреспондентов кировских Вестей можно регулярно видеть в федеральном эфире на каналах Россия-1, Россия-24 и Россия. Культура.

Добавим, что холдинг ВГТРК объединяет в своем вещании цифровые, кабельные и спутниковые сети всех регионов России, ведет теле- радиотрансляции во многих странах и на многих языках. Аудитория ВГТРК составляет 200 миллионов человек и аналогов ему в мире не существует.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама