19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В России до конца года примут решение о замене бумажного паспорта смарт-картой

В России до конца года примут решение о замене бумажного паспорта смарт-картой
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации собирается до конца 2021 года принять решение о замене бумажного паспорта смарт-картой. Об этом в интервью каналу «Россия 24» сообщил глава ведомства Максут Шадаев.

— С точки зрения замены самого бумажного паспорта, есть необходимость поменять его на более современный формат, это смарт-карта. Я думаю, что такое решение мы до конца этого года примем, — заявил министр.

Максут Шадаев добавил, что смарт-карта — более удобный формат для хранения данных. Кроме того, есть задача создать копию цифрового паспорта, которую можно в виде QR-кода показать на телефоне.

Фото: admkirov.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама