Владимир Путин принял участие в мероприятиях, посвященных 800-летию Нижнего Новгорода


Владимир Путин принял участие в мероприятиях, посвященных 800-летию Нижнего Новгорода


В субботу, 21 августа, президент Российской Федерации Владимир Путин посетил Нижний Новгород. Глава государства принял участие в мероприятиях, приуроченных к 800-летию города.

Как рассказали в правительстве Кировской области, во время поездки президента сопровождал полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

— Искренне, от всей души поздравляю вас с 800-летием Нижнего Новгорода. Поздравляю всех, кто здесь родился, вырос, чья жизнь, учёба, свершения, первая любовь, самые добрые семейные воспоминания связаны с этим прекрасным городом, кто относится к нему с особым уважением, восхищается его величием и красотой, волжскими далями, от которых буквально дух захватывает, — сказал Владимир Путин на гала-шоу «Начало нового» — масштабном празднике в честь юбилея города.

Глава государства также посетил обновлённый парк «Швейцария», где вместе с полномочным представителем оценил результат проведенных к юбилею работ. Помимо этого, Владимир Путин побывал в нижегородском кремле, в котором прошла самая масштабная за последние 50 лет реконструкция. В частности, были восстановлены Ивановская башня кремля и Ивановский Съезд, здание манежа и Никольская церковь, построена детская площадка и лестничные марши, обновлено освещение.

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама