22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин 22 мар 05:01 В Кировской области ожидается погода без осадков 21 мар 19:10 В Кирове открылась тематическая экспозиция «Мы вместе!» 21 мар 18:18 Губернатор Соколов поздравил кировское «Динамо» с первой победой в сезоне

Правительство РФ дополнительно выделит более 21,5 млрд рублей для выплат на детей от трёх до семи лет

Правительство РФ дополнительно выделит более 21,5 млрд рублей для выплат на детей от трёх до семи лет
Правительство Российской Федерации дополнительно направит регионам свыше 21,5 млрд рублей на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Об этом сообщили на сайте кабинета министров.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В правительстве напомнили, что ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет введены указом президента в 2020 году. Их получают семьи с низкими доходами.

Затем глава государства поручил сделать такую поддержку более адресной. В связи с этим в 2021 году были усовершенствованы правила предоставления выплаты. Теперь, в зависимости от ситуации в семье, их размер может достигать 50%, 75%, или 100% регионального прожиточного минимума на ребёнка.

Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале «Госуслуги». Или лично в МФЦ или органах соцзащиты.

Фото: pixabay.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама