Путин наградил полицейских, обезвредивших стрелка в Перми


Путин наградил полицейских, обезвредивших стрелка в Перми


Президент РФ Владимир Путин наградил Орденом Мужества младшего лейтенанта полиции Константина Калинина, нейтрализовавшего пермского стрелка.

Старший лейтенант Владимир Макаров, организовавший эвакуацию студентов и преподавателей, удостоен медали "За отличие в охране общественного порядка".

Указ Президента опубликован на сайте kremlin.ru. В документе сообщается, что полицейские награждены за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга.

Кроме того, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев распорядился досрочно присвоить отличившимся полицейским специальные звания. Константин Калинин повышен до «лейтенанта полиции», а его напарник Владимир Макаров – «капитана полиции».

20 сентября вооруженный 18-летний студент напал с ружьем на людей в Пермском государственном университете. По уточненным данным, погибли шесть человек, пострадали 43. Преступник вступил в перестрелку с прибывшим на место инспектором ГИБДД Константином Калининым, который ранил злоумышленника. В тяжелом состоянии задержанного доставили в реанимацию. Накануне стало известно, что ему ампутировали ногу.

Фото: мвд.рф



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама