Активисты ОНФ в Кировской области обеспокоены судьбой парка имени Кирова


Активисты ОНФ в Кировской области обеспокоены судьбой парка имени Кирова


Активисты ОНФ в Кировской области обеспокоены судьбой парка имени Кирова. Об этом они сообщили в своем паблике.

После изучения документации по реконструкции парка имени Кирова активисты выявили множество несоответствий по сравнению с начальной концепцией. Они недосчитались пандусов, гамаков, скамеек, светильников, дорожек и даже оранжереи с коммуникациями. Деревья-крупномеры заменили деревьями высотою в два метра, это повлияет на внешний вид парка. В начальном проекте планировали создать комнату матери и ребенка, в новом документе она отсутствует.

- Серьезные замечания проектная документация вызвала у представителей обществ инвалидов — в частности размещения пандусов, тактильных указателей, наличия поручней у лестниц. Проект был согласован с обществом инвалидов. Правда,  как потом выяснилось, никто из ее членов проект не смотрел, виза была поставлена на документе, вероятнее всего, не глядя, - рассказывают активисты.

По словам представителей ОНФ сейчас проект проходит государственную экспертизу. После нее, скорее всего, недостающие элементы так и останутся  на черновике.

Ранее мы сообщали, что осенью прошлого года состоялось обсуждение проекта по реконструкции парка имени Кирова. В дискуссиях вместе с кировскими специалистами принимали участие архитекторы и урбанисты из города Чебоксары, которые помогли составить концепцию.

Фото: vk.com/onfkirov


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама