29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ

В России предлагают проверить школьников на склонность к насилию

В России предлагают проверить школьников на склонность к насилию
Правительственная комиссия по профилактике правонарушений предлагает проводить в образовательных учреждениях социологические исследования, цель которых — выявление у школьников склонности к насильственным действиям. Об этом сообщили «Известия».

Отмечается, что несмотря на снижение подростковой преступности в последние десять лет, проблема проявления агрессии и насилия со стороны несовершеннолетних остается актуальной. Поэтому комиссия предложила Министерству науки и высшего образования РФ разработать учебно-методические материалы по проведению комплексных социологических исследований, направленных на изучение склонности обучающихся к агрессии и насильственным действиям.

По мнению представителей комиссии по профилактике правонарушений, это позволит обнаружить предпосылки для формирования молодежных субкультур, а также изучить факторы, влияющие на радикализацию молодежи.

Добавим, что скоро в эфире ГТРК «Вятка» выйдет «Актуальное интервью» с Уполномоченным по правам ребенка в Кировской области Владимиром Шабардиным. Один из вопросов беседы будет касаться профилактики преступлений среди несовершеннолетних.

Фото: pixabay.com



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама