В России предлагают проверить школьников на склонность к насилию


В России предлагают проверить школьников на склонность к насилию


Правительственная комиссия по профилактике правонарушений предлагает проводить в образовательных учреждениях социологические исследования, цель которых — выявление у школьников склонности к насильственным действиям. Об этом сообщили «Известия».

Отмечается, что несмотря на снижение подростковой преступности в последние десять лет, проблема проявления агрессии и насилия со стороны несовершеннолетних остается актуальной. Поэтому комиссия предложила Министерству науки и высшего образования РФ разработать учебно-методические материалы по проведению комплексных социологических исследований, направленных на изучение склонности обучающихся к агрессии и насильственным действиям.

По мнению представителей комиссии по профилактике правонарушений, это позволит обнаружить предпосылки для формирования молодежных субкультур, а также изучить факторы, влияющие на радикализацию молодежи.

Добавим, что скоро в эфире ГТРК «Вятка» выйдет «Актуальное интервью» с Уполномоченным по правам ребенка в Кировской области Владимиром Шабардиным. Один из вопросов беседы будет касаться профилактики преступлений среди несовершеннолетних.

Фото: pixabay.com



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама