В России сегодня началась перепись населения


В России сегодня началась перепись населения


Сегодня, 15 октября, в России началась Всероссийская перепись населения. Об этом сообщили РИА Новости.


Перепись населения продлится до 14 ноября. Начиная с 2000 годов это уже третья перепись: до этого они проводились в 2002 и 2010 годах. Нынешняя перепись проводится с широким использование передовых технологий. Принять участие в ней можно как в традиционном формате, дождавшись переписчика, но и самостоятельно: на портале госуслуг, в МФЦ или на стационарных переписных пунктах.


Переписчики будут использовать в своей работе планшеты, на которых установлено приложение с электронным переписным листом. Как отмечали в Росстате, такой электронный сбор данных  облегчит дальнейшую обработку.


Электронный переписной лист можно найти на портале госуслуг census.gosuslugi.ru. Чтобы его заполнить, нужна подтвержденная или стандартная учетная запись. По мнению вице-премьера Дмитрия Чернышенко, воспользоваться данной опцией смогут около 100 миллионов россиян.


Нынешняя перепись проходит в условиях пандемии, поэтому переписчиков будут регулярно тестировать на COVID-19. Кроме того, они получат необходимый набор средств индивидуальной защиты.


Фото:pixabay.com




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама