В Кирове Центральный рынок проверили на соблюдение масочного режима


В Кирове Центральный рынок проверили на соблюдение масочного режима


Рейд по проверке соблюдения масочного режима прошел накануне на Центральном рынке в Кирове. Об этом рассказали в региональном правительстве.

Подобные проверки обещают сделать регулярными. Судя по видео, которое пресс-служба правительства прислала в нашу редакцию, вопросы по соблюдению масочного режима возникали и продавцам, и к посетителям. Некоторые представители торговых точек отвечали, что обслуживают клиентов, даже если на тех нет масок. При этом положения постановления № 122-П от 25 марта 2020 года обязывают продавцов следить за соблюдением режима.

Кроме того, работники рынка продемонстрировали, какие средства санитарной обработки используют, и рассказали, как часто проводят дезинфекцию.

В рейде участвовали представители регионального министерства промышленности, предпринимательства и торговли, сотрудники полиции.

Напомним, из-за роста заболеваемости власти области усилили контроль за соблюдением мер безопасности. В частности, продавцы имеют право не обслуживать клиентов, не надевших маски, а в случае необходимости — вызвать полицейских. Тех, кто впервые нарушил правила, ждут протокол об административном правонарушении, рецидивистов — штраф.

Сами работники торговых сетей также обязаны носить маски и перчатки. Кроме того, специалисты сферы торговли вошли в список жителей Кировской области, для которых обязательной является вакцинация от COVID-19. Первый компонент прививки работники должны получить до 10 ноября, второй — до 10 декабря.

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама