В Омутнинске в рамках федерального проекта активно благоустраивают набережную


В Омутнинске в рамках федерального проекта активно благоустраивают набережную


В Омутнинске в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» активно благоустраивают набережную. Об этом сообщил портал omvesti.ru.


В настоящее время в прибрежную зону завозят стройматериалы, засыпают шлаком территорию в районе лодочной станции. Также благоустраивают основание будущего скейт-парка. Работы хватает всем,  а чтобы ускориться, нужны рабочие. Поэтому горожане призывают всех активных мужчин принять участие в проекте.


Напомним, что Омутнинск стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с проектом «ЗАВОДной Омутнинск». В рамках данного проекта благоустроят 38 119 квадратных метров набережной и примыкающих к ней общественных пространств.


По сути, будет построена новая набережная и реконструирована ее старая часть. Здесь появятся скейт-парк, Парк искусств, линейный парк для тихого отдыха, площадки - детская игровая, спортивная и смотровая. Кроме того, набережная предполагает строительство павильонов кафе, пункта проката с магазином сувениров,  велодорожек и пирса.


Фото: omvesti.ru.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама